Обо мне

Моя фотография
Russia
Образование: Факультет психологии СГА (Москва); факультет педагогики ДВГГУ (Хабаровск). Дополнительное образование: Мастер бизнес администрирования (MBA) City Business School (Москва); Курс по подготовке бизнес-тренеров ГОУ "УМЦ ЖДТ" (Россия); Базовый курс позитивной психотерапии WAP(Германия); Курс личной психотерапии "Soncco Wasi Internacional" (Перу). Действительный член Профессиональной психотерапевтической Лиги (ППЛ).

История

Дон Мигель Грау знаменитый в Перу человек, адмирал флота, герой войны за независимость страны. В его честь в Лиме на берегу тихого океана разбит восхитительный парк.

Мигель Грау родился в городе Пиура 27 июля 1834 года. Его карьера моряка началась в возрасте 9 лет, когда он поступил юнгой на торговый корабль "Tescua". За десять лет он посетил многие части света и плавал на разных кораблях.
В мае 1854 года началась его карьера военного моряка в Национальном флоте Перу, когда он принял командование кораблем "Huascar".
12 апреля 1867 года он женился в Лиме на Долорес Нуньес, которая подарила ему десять детей. Семья жила в Лиме по адресу: ул.Лескано, 172, в доме, который сегодня, после реставрации, называют "Дом Грау".
В июне 1867 года Грау был избран депутатом перуанского парламента.
На вершине славы адмирал Грау оказался посмертно, по окончании пятимесячной победной военно-морской кампании, проведенной под его руководством в мае-октябре 1879 года. Во время этого похода, 8 октября 1879 года адмирал Грау погиб в решающем бою.
Cогласно закону № 23856 от 24 мая 1984 года место подвига адмирала названо "Море Грау". Останки адмирала хранятся в склепе Героев кладбища Ангелов в Лиме и Военно-морской школе Перу.

О сайте

"Мы спим, и наше тело -
это якорь,
душой заброшенный
в подводный сумрак жизни".
(Хуан Рамон Хименес)

деревня Белен "маленькая Венеция", Перу

Миссия, аксиома, цели

"Содействие развитию человека и его эволюции"

"Человек в жизни делает самого себя. Каждый приходит на Землю только за этим." 

Цели:



1. обретении физического и психического здоровья.

Люди болеют от того, что сами не могут сделать себя похожими на мир вокруг. Тогда мир делает это за них. Болезнь - это помощь мира, но люди её очень боятся. Человека нужно не лечить, а объяснить ему, как разобраться в том, что он не понимает. Лучше всего люди лечатся словами.

2. самореализация через веру и любовь,

Люди потеряли веру. Без этого они будут всегда просить объяснения, но никогда не будут верить. Тем, кто не верит, приходится в Мире трудно. Они остаются одни и двигаются очень медленно, потому что боятся сделать неправильный шаг. Когда же они находят правильное, оно оказывается в прошлом, но люди долго стараются помнить о нём. Из-за этого им приходится таскать за собой "целый шкаф" с ненужными знаниями.
Любовь - это когда все думают о другом, а он чувствует это и делает то, что должен делать.Любовь - это Сила, Свет, которые тебе дают просто так. Это Дар, который ты должен научиться отдавать. 

3. поиск глубинного смысла своего существования.

Действительно, трудно жить, не понимая смысла собственного существования. Это настоящий кошмар бесконечных неожиданностей и страданий, особенно если правила игры находятся в руках других, которые тоже игнорируют её действительное значение. И потому что человек не понял жизнь, он создал своё собственное её понимание и смысл. Создавая свои правила и условия, которые ограничивают мысли, мечты, идеалы и взгляды на мир, он создал искусственную жизнь, которая обрекает на существование в стенах созданной системы, подобное тюремному заключению, и лишает его свободы жить в безграничной Вселенной.Человек должен снова найти путь, который он потерял сотни лет назад, путь, где воображение и мечты являются главными факторами творческого потенциала, где любовь и доверие являются обязательными для реализации, где счастье и радость являются мотивацией для жизни.

2 комментария:

  1. Полностью согласна!А вот по поводу причин заболеваний хочу заметить, что внешние факторы,такие как экология,стрессы,питание, тяжелый физический труд тоже влияют на здоровье.

    ОтветитьУдалить
  2. Совершенно верно, от внешних факторов никуда не уйти, но есть субъективная картина мира и её можно расширить за счёт нахождения позитивных аспектов данных факторов, а это уже вопрос работы над собой.

    ОтветитьУдалить