Обо мне

Моя фотография
Russia
Образование: Факультет психологии СГА (Москва); факультет педагогики ДВГГУ (Хабаровск). Дополнительное образование: Мастер бизнес администрирования (MBA) City Business School (Москва); Курс по подготовке бизнес-тренеров ГОУ "УМЦ ЖДТ" (Россия); Базовый курс позитивной психотерапии WAP(Германия); Курс личной психотерапии "Soncco Wasi Internacional" (Перу). Действительный член Профессиональной психотерапевтической Лиги (ППЛ).

История

Дон Мигель Грау знаменитый в Перу человек, адмирал флота, герой войны за независимость страны. В его честь в Лиме на берегу тихого океана разбит восхитительный парк.

Мигель Грау родился в городе Пиура 27 июля 1834 года. Его карьера моряка началась в возрасте 9 лет, когда он поступил юнгой на торговый корабль "Tescua". За десять лет он посетил многие части света и плавал на разных кораблях.
В мае 1854 года началась его карьера военного моряка в Национальном флоте Перу, когда он принял командование кораблем "Huascar".
12 апреля 1867 года он женился в Лиме на Долорес Нуньес, которая подарила ему десять детей. Семья жила в Лиме по адресу: ул.Лескано, 172, в доме, который сегодня, после реставрации, называют "Дом Грау".
В июне 1867 года Грау был избран депутатом перуанского парламента.
На вершине славы адмирал Грау оказался посмертно, по окончании пятимесячной победной военно-морской кампании, проведенной под его руководством в мае-октябре 1879 года. Во время этого похода, 8 октября 1879 года адмирал Грау погиб в решающем бою.
Cогласно закону № 23856 от 24 мая 1984 года место подвига адмирала названо "Море Грау". Останки адмирала хранятся в склепе Героев кладбища Ангелов в Лиме и Военно-морской школе Перу.

О сайте

"Мы спим, и наше тело -
это якорь,
душой заброшенный
в подводный сумрак жизни".
(Хуан Рамон Хименес)

деревня Белен "маленькая Венеция", Перу

Экспедиция Аргентина, Бразилия, Перу

(с 21.12.2010 по 14.01.2011 г.) 
"Чудеса Южной Америки" 
В этом путешествии мы познакомимся 
с разными чудесами 
южноамериканского континента: Мы побываем в Париже Южной Америки, на самом большом водопаде мира, в красивом городе на берегу Тихого океана, в древней столице империи Инков, в легендарном затерянном городе, в загадочной пустыне Наска, в заповеднике на островах в Тихом океане, на кипящей реке в Амазонии, на настоящих шаманских церемониях в индейской хижине 
Программа этого путешествия охватывает по времени праздник зимнего солнцестояния, праздник Нового года по новому и по старому стилю, а так же католическое и православное рождество. http://office.fareastdv.ru/graw/news

Сроки: 

с 21 декабря 2010 года по 14 января 2011 года. 

Возможны варианты сокращённого участия: 
7-дневная программа с 21 декабря по 27 декабря в Аргентине и Бразилии без посещения Перу. 
16-дневная программа с 21 декабря по 5 января в Аргентине, Бразилии и Перу без последней шаманской части программы. 
10-дневная программа с 27 декабря по 5 января в Перу без части в Аргентине и Бразилии, а так же без последней шаманской части программы. 
19-дневная программа с 27 декабря по 14 января в Перу без части в Аргентине и Бразилии. 
11-дневная программа с 4 января по 14 января Лима и район сельвы Перу с шаманской программой. 

1 день (17 декабря) 
Прибытие в Буэнос Айрес. Встреча в аэропорту. Расселение в отеле в престижном районе города. Первое знакомство с городом, который называют Парижем Южной Америки. 
Посещение главной площади, где находится Розовый Дом (президентский дворец), Кабильдо (Бывший Государственный Совет во времена колонии), Кафедрального Собора. Выезд в район Сан Тельмо, однин из самых старых и богемных районов Буэнос-Айреса. Выезд в район Ля Бока (рот), где обосновались итальянские иммигранты. Разноцветные здания Ля Бока отражают веселый дух итальянской диаспоры. Посещение района Палермо Чико, который славится своими роскошными резиденциями, а так же парками, спроектированными знаменитым ландшафтным дизайнерoм, французом Чарльзом Тaйсом. Вечером незабываемое танго-шоу и ужин в ресторане. 

2 день (22 декабря) 
Продолжение знакомства с городом. Прогулка по проспектам Фрорида и Санта Фе. На этих улицах много кафешек и магазинов. Вылет в Пуэрто Игуасу. Размещение в отеле. Первое знакомство с городком, окружённым буйной тропической растительностью и являющимся преддверием великого природного чуда. 

3 день (23 декабря) 
Выезд на водопад Игуасу - одно из чудес Южной Америки. Прогулка по джунглям, обитаемым множеством забавных животных, которых можно видеть на тропе. Поход по навесным мостам к местам наилучшего обзора. Созерцание падающей воды. Вечером возвращение в городок. Ужин в ресторане. 

4 день (24 декабря) 
Выезд на водопады. Прогулка по многочисленным тропинкам, подходящим к водопаду. Спуск к реке. Выезд на катере по реке к подножию водопада. Посещение смотровой площадки под названием Глотка дьявола. Возвращение в отель. 

5 день (25 декабря) 
Выезд в Бразилию. Посещение национального парка, расположенного рядом с водопадами. Выход на смотровую площадку с самым потрясающим панорамным видом на падающую воду Игуасу. Возвращение в Аргентину. 

6 день (26 декабря) 
Вылет в Буенос Айрес. Размещение в отеле столицы. Продолжение знакомства с городом. Познакомимся с ночной жизнью города. Посещение дома Танго, где будет представлено шикарное шоу с ужином, музыкой и национальными танцами. 

7 день (27 декабря) 
Перелёт в столицу Перу - Лиму. Расселение в отеле. Отдых после дороги. Прогулка по прибрежному району Лимы - Мирафлоресу. С набережной Мирафлореса, на которой расположено множество красивых парков, открывается панорамный вид на Тихий океан. 

8 день (28 декабря) 
Вылет в город Куско - сердце империи Инков. Размещение в отеле. Знакомство с городом. Поход в Кориканча - древний храм Солнца и Луны. 

9 день (29 декабря) 
Выезд на значимые памятники наследия инков: Кенко, Саксуаман, Тамбомачай, Пука-Пукара, руины Писак в Священной долине. Все эти места, как и сам город Куско, несут в себе одну большую тайну, к разгадке которой современная ортодоксальная наука делает только первые робкие шаги. Вечером более близкое знакомство с древней столицей империи. Посещаем один из многочисленных уютных ресторанчиков Куско, в котором можно не только попробовать удивительные блюда из местной кухни, но и послушать живую музыку и пение местных артистов, виртуозно играющих на традиционных инструментах. 

10 день (30 декабря) 
Выезд на Мачу-Пикчу. 

11 день (31 декабря) 
Вылет в Лиму. Размещение в отеле в районе Мирафлорес. 
Поездка в район Сан Исидро. Прогулка по старинному парку Оливар, в котором растут очень старые оливковые деревья. Это один из самых респектабельных районов Лимы. Вечером празднование Нового года на берегу Тихого океана. 

12 день (1 января) 
Выезд в город Наска. Размещение в отеле в центре города. Знакомство с городом. 

13 день (2 января) 
Выезд в аэропорт в пустыне Наска. Полёт над знаменитыми линиями и рисунками Наска. Посещаем ряд значимых мест в окрестностях города и в самом городе: кладбище Чаучилья, древние акведуки, мастерские ремесленников, работающие по старинным технологиям с золотом и керамикой. Выезд в национальный в парк в пустыню Наска. 
Выезд в город Ика и затем в городок Паракас, расположенный на берегу Тихого океана. Прогулка по центральной площади городка. 

14 день (3 января) 
Выезд в порт и затем выход на катере на Бальестские острова. Обед в ресторане на пляже. Отдых. Прогулка вдоль береговой линии. Купание в океане. 

15 день (4 января) 
Выезд в заповедник полуострова Паракас. Отдых на пляже. Купание в океане. Выезд в Лиму. Размещение в отеле в прибрежном районе. Ужин в ресторане с видом на океан. 

16 день (5 января) 
Для тех, кто заканчивает участие в экспедиции, вылет домой. Для тех, кто продолжает, вылет в Пукальпу. Размещение в отеле. Знакомство с городом, расположенном в нижней сельве на берегу реки Укаяли. 

17 день (6 января) 
Переезд в центр шамана Ашанинка, расположенный в джунглях. Знакомство с чудесным по природной красоте местом. Размещение в индейских хижинах. Общение с шаманом. Подготовка к церемонии. Вечером - первая церемония Аяваски с шаманом Ашанинка - Хуаном в традиционной индейской молоке. 

18 день (7 января) 
Усвоение полученного опыта на церемонии. Завтрак. Поход на горячие источники, купание, отдых. В этом месте находится удивительное природное чудо - горячая река, температура воды в которой доходит до 100 градусов. Общение с природными духами этого места. Принятие целебных растений, укрепляющих организм. Обед. Отдых в гамаках. Общение. Ужин. 

19 день (8 января) 
Лёгкий завтрак. Поход на каскады. Принятие целебных природных ванн. Гармонизация своей энергии с природными вибрациями джунглей. Обед. Отдых. Принятие целебных растений. Подготовка к церемонии. Вечером - вторая церемония Аяваски с шаманом Хуаном. 

20 день (9 января) 
Завтрак. Продолжение исцеляющей терапии в термальных источниках. Принятие целебных растений. Обед. Отправление в Пукальпу. Размещение в отеле. Продолжение знакомства с городом. Знакомство с шаманом из племени Шипибо. 

21 день (10 января) 
Выезд на озеро Ярина Коче. Сплав по озеру на лодке. Посещение частного зоопарка с экзотическими животными. Купание в озере. Вечером выезд на чакру шамана Шипибо для проведения церемонии Аяваски. 

22 день (11 января) 
Выезд на озеро Ярина Коче. Сплав по озеру в индейскую деревню Сан-Франциско. Общение с местными индейцами Шипибо. Отдых. Купание в озере. 

23 день (12 января) 
Выезд на озеро Ярина Коче. Сплав по озеру в протоку. Рыбалка на пираний и других рыб. Наблюдение за животными и птицами в дикой природе. Вечером церемония Аяваски с шаманом Шипибо. 

24 день (13 января) 
Осмысление полученного опыта на шаманских церемониях с Шипибо. Вылет в Лиму. Размещение в отеле. Ужин в ресторане на берегу океана. 

25 день (14 января) 
Вылет из Лимы домой. Для желающих возможно продолжение экспедиции по индивидуальной программе. 

По вопрсм участия в экспедиции пишите: evolushen@mail.ru